oleh

Perombakan Struktur & Alat Kelengkapan DPRD Kota

Bengkulu, Annirell.Com >> Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Bengkulu melakukan perombakan struktur pimpinan dan keanggotaan Alat Kelengkapan Dewan (AKD).

Hal tersebut disampaikan Ketua DPRD Kota Bengkulu, Suprianto, perombakan dilakukan bertepatan dengan dua setengah tahun masa tugas badan serta Komisi di DPRD.

β€œPerombakan berdasarkan peraturan pemerintah Nomor 12 Tahun 2018, alat kelengkapan DPRD yakni badan anggaran, badan pembentukan peraturan daerah serta komisi dapat dilakukan satun kali dalam satu tahun.” ungkapnya, Kamis (10/03/2022).

Sementara untuk badan musyawarah dan badan kehormatan dapat dilakukan setelah selesai masa tugas keanggotaannya yakni paling singkat dua setengah tahun.

Berikut Susunan Perubahan Alat Kelengkapan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kota Bengkulu.

Adapun Badan Anggaran yakni:

  1. Suprianto, S.IP
  2. Marliadi, SE
  3. Alamsyah, M.TPd
  4. Teuku Zulkarnain, SE
  5. Kusmito Gunawan, SH.MH
  6. Dediyanto, S.Pt, M.AP
  7. Nuzuludin, SE
  8. Pudi Hartono, S.Pd
  9. Mardensi, S.Ag, M.Pd
  10. Sutardi, SH
  11. Elvin Yanuar Syahri, S.Sos
  12. Wawan PB
  13. Hj. Baidari Citra Dewi, SH
  14. Sudisman, S.Sos
  15. Iswandi Ruslan, S.Sos
  16. H. Ariyono Gumay, S.STP

Badan Pembentukan Peraturan Daerah yakni:

  1. Hj. Mardiyanti, SH
  2. Indra Sukma, S.Sos
  3. Solihin Adnan, SH
  4. H. Muryadi, SH
  5. Yudi Darmawansyah, S.Sos
  6. Reni Heryanti, SH
  7. Rahmad Mulyadi, MM
  8. Bambang Hermanto, S.Sos, MM
  9. Vinna Ledy Anggraheni, SE
  10. Sasman Janilis

Sedangkan Badan Musyawarah yakni:

  1. Suprianto, S.IP
  2. Marliadi, SE
  3. Alamsyah, M.TPd
  4. Herimanto, S.Sos
  5. Fatmawati, S.Ag
  6. Hj. Sri Astuti, S.Pd.SD
  7. Mella Marlieta
  8. Hj. Yani Setianingsih, S.Sos
  9. Ronny PL Tobing, SH
  10. H. Imran Hanafi, SE
  11. Jaya Marta, S.Sos, MM
  12. Bustari Nurdin, SE

Adapun Susunan dalam tiap Komisi, yakni Komisi I :

  1. Bambang Hermanto, S.Sos.MM
  2. Elvin Yanuar Syahri, S.Sos
  3. Jaya Marta, S.Sos.MM
  4. Indra Sukma, S.Sos
  5. Solihin Adnan, SH
  6. H. Muryadi, SH
  7. Sutardi, SH
  8. Rahmad Mulyadi, MM
  9. Sasman Janilis

Sedangkan Komisi II yakni:

  1. Nuzuludin, SE
  2. Pudi Hartono, S.Pd
  3. Ronny PL Tobing, SH
  4. Teuku Zulkarnain, SE
  5. Yudi Darmawansyah, S.Sos
  6. Wawan PB
  7. Sudisman, S.Sos
  8. Iswandi Ruslan, S.Sos
  9. H. Ariyono Gumay, S.STP

Kemudian Komisi III :

  1. Herimanto, S.Sos
  2. Hj. Baidari Citra Dewi, SH
  3. Bustari Nurdin, SE
  4. Kusmito Gunawan, SH.MH
  5. Dediyanto, S.Pt.M.AP
  6. Hj. Mardiyanti, SH
  7. Fatmawati, S.Ag
  8. Hj. Sri Astuti, S.Pd.SD
  9. Mardensi, S.Ag, M.Pd
  10. Mella Marlieta
  11. Reni Heryanti, SH
  12. Hj. Yani Setianingsih, S.Sos
  13. H. Imran Hanafi, SE
  14. Vinna Ledy Anggraheni, SE (R01)

Berita Utama lainnya

Jangan Lewatkan